28.03.2024
Летевший из Москвы в Ереван самолет «Аэрофлота» вынужденно сел в Минводах
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Глава МИД Абхазии: число добровольцев для участия в спецоперации РФ растет

В Абхазии нет мобилизации, но число добровольцев, уезжающих из республики участвовать в спецоперации на Украине в составе союзных сил России, ЛНР и ДНР, постоянно растет. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава МИД Абхазии Инал Ардзинба.


"Мобилизации у нас нет. Хочу обратить внимание на то, что абхазские добровольцы еще с 2014 года взяли в руки оружие и отстаивают свободу Донбасса, и их количество возрастает. Это важно отметить, на мой взгляд. К сожалению, есть жертвы", - сказал он.


По словам Ардзинбы, для добровольцев из Абхазии свобода Донбасса имеет большое значение.


"История Абхазии связана с тем, что мы большими страданиями, кровопролитием защищали нашу независимость. И наши ребята почувствовали, что народ Донбасса чувствует абсолютно то же самое. И поддержали. На мой взгляд, это такая серьезная, важная поддержка для народа Донбасса", - сказал глава абхазского МИД.


Он также сообщил, что власти Абхазии с вниманием и уважением относятся к волеизъявлению жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей на референдумах, рассматривая их проведение как несогласие с политикой киевского режима.