27.04.2024
CША привержены установлению мира в регионе Южного Кавказа - посольство
prev Предыдущие новости

В ГД также отклонили возможность диалога с основными оппозиционными силами

Во фракции «Гражданский договор» также отреагировали на призыв первого президента Левона Тер-Петросяна к объединению вокруг власти.


Комментируя предложение, секретарь фракции правящей партии Артур Ованнисян отметил, что в правящей фракции поддерживают любые призывы к единству, однако исключают возможность «100%-ого единства».


«В столь сложное для Армении время единство играет приоритетную роль, и сложно негативно относится к какому-либо призыву к консолидации вокруг интересов Армении. Но, порой, мы настолько увлекаемся идеей 100%-ого единства, что не фиксируем насколько едины мы сегодня», - заявил Ованнисян, комментируя вопрос Radar Armenia.


Депутат отметил, что в формате бывших президентов Армении и Арцаха и Католикоса Всех Армян «как минимум два участника с первого дня революции говорят об организации переворота». Ованнисян отметил, что указанные им двое участников встречи не только не изменили своих подходов на публичном уровне, но и стали действовать более открыто. Именно по этой причине предложенный Тер-Петросяном проект итогового заявления так и не был принят.


Говоря о том, есть ли шанс для начала диалога с указанным форматом, секретарь фракции ГД отметил: «Мы видим возможность для диалога с любой силой, которая действует в интересах государства, но никогда с теми, кто обслуживает повестку дня иных государств и преследует цель совершить переворот в стране».


 


 


 

Пособие по уходу будет предоставляться вне зависимости от статуса наемного работника
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий