29.03.2024
Из-за сильного ветра частично обрушилось поврежденное здание ТЦ «Сурмалу»
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Фиала, Токаев, Рахмон: Пашинян продолжает получать поздравления

Премьер-министр Никол Пашинян продолжает получать поздравительные послания по случаю 31-летия Независимости Республики Армения.


***


В послании президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева говорится:


“Уважаемый Никол Воваевич!


Примите сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю национального праздника - Дня Независимости Республики Армения.


За годы суверенного развития Ваша страна добилась значительных успехов в деле укрепления государственности, политической и социально-экономической модернизации, а также обеспечения благополучия граждан.


В Казахстане искренне рады достижениям братской Армении и придают большое значение дальнейшему укреплению двусторонних отношений, основанных на крепких узах дружбы, взаимного доверия и поддержки.


Убежден, совместными усилиями мы сможем придать качественный импульс динамичному развитию нашего многогранного взаимодействия, открыв новые горизонты казахско-армянского взаимовыгодного сотрудничества.


В этот торжественный день, желаю Вам, уважаемый Никол Воваевич, успехов в ответственной государственной деятельности, а народу Армении - благополучия и процветания”.


***


В послании премьер-министра Чешской Республики Петра Фиалы говорится:


“Ваше Превосходительство,


Позвольте искренне поздравить Вас с национальным праздником Республики Армения - Днем независимости.


Между нашими странами сложились дружественные отношения, и я верю, что совместными усилиями мы сможем развивать их наилучшим образом.


Высоко оцениваю реализацию правительством Армении амбициозной программы реформ и преобразований и хочу заверить, что Чехия и впредь будет верным партнером Армении на пути к демократии и будет поддерживать партнерство в рамках сотрудничества с ЕС.


Примите, пожалуйста, Ваше Превосходительство, заверения в моем глубоком уважении, а также наилучшие пожелания в Вашей ответственной работе”.


***


В послании президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова говорится:


“Уважаемый Никол Воваевич!


Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Дня независимости Республики Армения.


Традиционно дружественные отношения между Туркменистаном и Республикой Армения основаны на принципах равноправия, взаимного уважения и доверия.


Убеждён, что двустороннее сотрудничество, установленное в различных направлениях, будет и далее развиваться и укрепляться во благо наших народов.


Пользуясь этой приятной возможностью, искренне желаю Вам крепкого здоровья и счастья, а всему народу Армении - мира, прогресса и процветания”.


***


“Уважаемый Никол Воваевич,


Примите наши тёплые поздравления по случаю национального праздника Республики Армения - Дня независимости.


Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Армении - мира, стабильности и процветания.


Пользуясь возможностью, выражаю уверенность в том, что таджикско-армянские отношения дружбы и конструктивного сотрудничества и впредь будут развиваться по нарастающей на благо наших народов и в русле коренных интересов двух государств.


Рассчитываю на дальнейшее тесное взаимодействие с вами на этом поприще”, - говорится в послании президента Таджикистана Эмомали Рахмона.