29.03.2024
Руководители фракций НС Арцаха встретились с командующим РМК в республике
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Со сменой переговорщика, ситуация на переговорах однозначно изменится - Оганян

Со сменой переговорщика, ситуация на переговорах однозначно изменится. Об этом сегодня, 21 сентября, заявил экс-министр обороны Армении, глава фракции «Армения» Сейран Оганян.


«Со сменой переговорщика, мы однозначно изменим все», - в частности заявил он. Оганян отметил, что ситуацию можно изменить на любом этапе. «Нам просто необходимо встать на ноги, выпрямить спину. И выступать на внешнеполитической арене с более смелых позиций», - заявил он. По словам Оганяна, потерпевшая поражение власть не в состоянии вести переговоры должным образом, посему необходимо сменить переговорщика. «Только так мы сможем достичь успеха», - уверен он.


Комментируя активизацию требований о выходе из состава ОДКБ, Оганян отметил, что с учетом географического расположения, а также того обстоятельства, что Армения является постсоветской республикой, страна ближе к ОДКБ, поскольку более интегрирована в эту систему по самым разным параметрам, включая военную технику. Он указал на проделанную Арменией большую работу в направлении развития военной составляющей ОДКБ, при этом указав, что у каждой организации, безусловно, есть как плюсы, так и минусы.


Он подчеркнул, что прежде чем обратиться в ОДКБ, власти Армении должны были укрепить границы, провести мобилизацию. Он подчеркнул, что солдат другой страны не приедет в Армению, чтобы копать окопы.