29.03.2024
Григорян и Зась обсудили обстановку в регионе и возможные меры ОДКБ в сложившейся ситуации
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Придаём большое значение союзническим отношениям с Арменией: Путин - Пашиняну

Президент Российской Федерации Владимир Путин направил премьер-министру Республики Армения Николу Пашиняну поздравительное послание по случаю 31-летия Независимости Республики Армения.


Текст поздравления выложен на портале Кремля:


«Уважаемый Никол Воваевич, примите самые тёплые поздравления по случаю национального праздника Республики Армения – Дня независимости.


Придаём большое значение дружественным, союзническим отношениям с Арменией. Важно, что наши страны успешно взаимодействуют в самых различных сферах, координируют усилия в рамках Евразэс, ОДКБ, СНГ и других многосторонних структур.


Уверен, дальнейшее наращивание всего комплекса конструктивных двусторонних связей отвечает коренным интересам российского и армянского народов, а последовательная реализация трёхсторонних договорённостей, заключённых в 2020 и 2021 годах, является хорошей основой для обеспечения долгосрочного мира и безопасности в Закавказье.


Искренне желаю Вам крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а всем гражданам братской Армении – счастья и благополучия».