29.03.2024
Мирзоян проинформировал Лаврова о предпринятых шагах для пресечения агрессии Азербайджана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Католикос Гарегин II призвал международное сообщество пресечь агрессии Азербайджана

Глава Армянской Апостольской церкви обратился к международному сообществу и, особенно, к дружественным Армении странам с призывом предпринять действенные шаги для прекращения неоднократных агрессий и посягательств Азербайджана в отношении армянского мира.


Его Святейшество обратился также к представителям братских христианских церквей с призывом вознести молитву за безопасность первого христианского государства и его верующего народа, а также способствовать установлению реального мира в регионе Южного Кавказа.


"Война 2020 года, зверства в отношении наших соотечественников в Арцахе и посягательство на границы Армении, которые так и не удостоились надлежащей оценки международного сообщества, внушили противнику уверенность в возможности продолжения военных действий для достижения желаемых уступок. Подлинный, достойный мир не утверждают угрозами", - заявил глава Армянской Апостольской церкви.


Его Святейшество призвал также к единению и сплочению армянского общества, поскольку в создавшейся ситуации мы не должны допускать, чтобы разобщенность и внутренняя поляризация общества привели нас к новым поражениям, навязанному миру и новым уступкам.