28.03.2024
Путин и Пашинян примут участие в VII Восточном экономическом форуме
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

У непосредственных границ России находятся более 50 биолабораторий США - Минобороны РФ

В непосредственной близости к границам России находятся более 50 модернизированных на средства Пентагона и подконтрольных ему биолабораторий.


Об этом заявили в Минобороны России.



"Всего, по данным МИД Китая, под контролем американского военного ведомства находится 336 биолабораторий в 30 государствах мира.


Деятельность биолабораторий и реализуемая США программа так называемого «реформирования» украинской системы здравоохранения привели к неуправляемому росту заболеваемости особо опасными и экономически значимыми инфекциями.


После невыполненных обещаний коллективного Запада о нераспространении НАТО на Восток, мы не вправе верить «на слово» заверениям США о мирном характере проводимых Пентагоном биологических исследований.


В нашем распоряжении имеется  подтверждение о запросе Украины в адрес турецкого производителя беспилотных летательных аппаратов «Байрактар» от 15 декабря 2021 г. о возможности оснащения данного БПЛА системами и механизмами распыления аэрозолей ёмкостью свыше 20 литров", - говорится в сообщении оборонного ведомства.