11.09.2026
Среди пропавших без вести один гражданин Ирана - МЧС
prev Предыдущие новости

Роберт Кочарян выразил соболезнования родным погибших в результате взрыва в ТЦ «Сурмалу»

Второй президент Армении Роберт Кочарян выразил соболезнования родным погибших в результате взрыва в ереванском ТЦ «Сурмалу».


«Произошедшее - это тяжёлая трагедия. Соболезную родным погибших»,- написал Кочарян в своём Telegram-канале.


Как ранее сообщал VERELQ, в Национальный центр кризисного управления 14 августа в 13:23 поступило сообщение о том, что в ереванском торговом центре «Сурмалу» произошел взрыв. На место происшествия выехали десять боевых расчетов пожарно-спасательных отрядов, оперативники Национального центра управления кризисными ситуациями.


На данный момент известно о семи погибших в результате взрыва в ТЦ "Сурмалу". Ещё 16 человек числятся без вести пропавшими в результате взрыва.


Число пострадавших, поступивших в разные медицинские центры, достигло 61. Состояние 21 из них специалисты оценивают как средней степени тяжести, остальные после обследования были выписаны.


Госпитализированные находятся в медицинских центрах "Армения", "Эребуни", Университетской больнице №1, "Сурб Аствацамайр", "Шенгавит", "Измирлян", "Астхик" и "Наири".


Поисково-спасательные работы продолжаются.


 

Каро Пайлян выразил соболезнования народу Армении
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Спикер парламента Грузии назвал внешнюю политику ЕС «дилетантской»
11.09.2026
Спикер парламента Грузии назвал внешнюю политику ЕС «дилетантской»