28.03.2024
Китай выразил соболезнования родным и близким погибших в связи со взрывом в ТЦ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

На площади Республики в Ереване 23 августа состоится митинг

23 августа - в день принятия Декларации о независимости Армении, 12:00 в Ереване состоится акция с участием депутатов Верховного Совета Армении, принявших этот документ. Депутаты подтвердят свою приверженность положениям указанного документа. В тот же день, в 17:00 на площади Республики состоится праздничный Митинг Независимости. Об этом сегодня, 15 августа, заявил на пресс-конференции экс-посол Армении в Польше, экс-глава аппарата КС Эдгар Казарян.


«Все что я хочу от людей – прийти на площадь. Я не призываю их к каким-либо действиям, пусть просто смотрят, что там будет происходить. Это моя инициатива. Я не призываю их приходить и на следующий день, и потом еще раз и так дальше. Никаких шествий, никто не устанет. Приходите только в этот день», - заявил Казарян, не раскрывая подробностей. Казарян также призвал премьер-министра не покидать своего рабочего места в 18:00, как он это делает обычно, а собрать личные вещи и написать заявление об уходе.


Казарян также призвал аппарат НС, обслуживающий проведение заседаний в НС в этот день не отсутствовать, поскольку «вероятнее всего в этот день состоится внеочередное заседание НС по вопросу об избрании премьер-министра Армении».