МИД Азербайджана обвинил Госдеп в дезинформации о деталях беседы Алиева и Блинкена - СМИ
В МИД Азербайджана обвинили Госдепартамент США в дезинформации о деталях беседы президента Ильхама Алиева и госсекретаря Энтони Блинкена, сообщает haqqin.az со ссылкой на дипломатический источник в азербайджанском МИД.
«По информации, полученной haqqin.az из дипломатических источников, никаких упоминаний о Минской группе в беседе Алиева с Блинкеном не было, в связи с чем источник выразил искреннее недоумение фактом столь очевидной дезинформации, назвав её крайне неуместной и даже безответственной. Некомпетентно и не правильно обсуждать идею реанимации канувшей в Лету Минской группы ОБСЕ»,- утверждает провластный азербайджанский сайт.
Как ранее сообщил VERELQ, госсекретарь США Энтони Блинкен 25 июля вечером провёл телефонный разговор с премьер-министром Николом Пашиняном, а затем с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.