19.03.2024
Министр обороны пристыдил оппозицию: Приходите и участвуйте, вы - такие же граждане РА
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

В Степанакерте презентовали книгу «Арцахский вопрос и внешняя политика Республики Арцах»

6 июля в Степанакерте состоялась презентация книги «Арцахский вопрос и внешняя политика Республики Арцах», подготовленной министерством иностранных дел Республики Арцах.


Вօ вступительной речи министр ИД РА Давид Бабаян отметил, что в настоящем труде представлена общая концепция Республики Арцах по внешней политике и азербайджано-карабахскому конфликту.


«Книга предназначена для представителей органов законодательной и исполнительной власти, журналистов, научно-образовательных кругов», - отметил Давид Бабаян.


Глава внешнеполитического ведомства также подчеркнул, что книга будет опубликована и на русском, английском, немецком, французском и испанском языках, что позволит сделать ее более доступной для широкой читательской аудитории.


В своем выступлении председатель Национального Собрания Республики Арцах Артур Товмасян подчеркнул важность данной инициативы, отметив, что пособие будет чрезвычайно полезно для молодых политологов, а в дальнейшем - и для членов формирующегося Молодежного парламента.


Государственный министр Арцаха Артак Бегларян, поздравив персонал МИД в связи с выходом в свет книги, отметил, что она будет востребована как государственными деятелями, так и начинающими исследователями, изучающими причины и особенности азербайджано-карабахского конфликта.


«Работа полезна с точки зрения единого продвижения позиции Арцаха по азербайджано-карабахской проблеме при координирующей роли министерства иностранных дел»,- подчеркнул Артак Бегларян.


Начальник Главного информационного управления Аппарата Президента Республики Арцах Ваграм Погосян в своем выступлении подчеркнул важность издания подобной книги в контексте ведущихся в современном мире информационных войн.

На мероприятии присутствовали представители духовенства Арцахской епархии, государственной, общественной и научно-образовательной сфер, журналисты.

Армен Хачатрян избран вице-председателем Постоянной комиссии по вопросам обороны НС
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида