19.03.2024
Путин: Запад загнал себя в ловушку, не сумев предвидеть ослабление своего доминирования
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Киссинджер заявил, что конфликт на Украине может закончиться тремя способами

Бывший госсекретарь (1973-1977) и советник президента США по национальной безопасности (1969-1975) Генри Киссинджер заявил, что конфликт на Украине может закончиться тремя способами.


"Если Россия остановится там, где она сейчас, то она завоюет 20% Украины и большую часть Донбасса, основной промышленный и сельскохозяйственный регион, и кусок земли вдоль Черного моря. Если она остановится [на текущих позициях], то это будет победой [для России]. И роль НАТО [в таком случае] не будет столь значимой, как прежде считалось", - сказал он в интервью британскому журналу The Spectator, передает ТАСС.


Второй вариант, по его мнению, это попытка "выдавить" Россию с территорий, которые она присоединила до начала специальной операции, включая Крым. Затем, если военные действия продолжатся, "возрастет [для Запада] риск самому оказаться в состоянии войны с Россией", отметил Киссинджер. Третий сценарий, согласно версии дипломата, заключается в возврате к ситуации до 24 февраля. По его мнению, в таком случае Украина "будет перевооружена и тесно связана с НАТО" или даже станет членом альянса. При этом он указал, что данный сценарий предполагает заморозку конфликта на определенный период.


 

Украина с 1 июля вводит визовый режим с Россией
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида