27.04.2024
Антикоррупционный комитет Армении и ФБР США подписали Меморандум о сотрудничестве
prev Предыдущие новости

Была ли потасовка между главой СК и родными погибших военнослужащих? Ведомство разъясняет

20 мая 2022 года по инициативе председателя Следственного комитета Аргишти Кярамяна состоялось заседание с участием родителей и родственников военнослужащих, погибших в Арцахской войне 2020 года.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы СК.


Указывается, что на заседании присутствовали адвокаты, следователь, ведущий уголовное дело, начальник отдела и заместитель главы комитета, координирующий эту сферу.


В сообщении СК отмечается, что встреча с участием более сорока родителей и родственников началась со вступительного слова председателя Следственного комитета, затем последовали вопросы и ответы, которые были прерваны «бурной реакцией одного из родителей, за которой последовало провокационное вмешательство одного из родственников».


«После этого председатель комитета постарался понять цели человека, откровенно провоцирующего возникшее напряжение. В ходе встречи не было потасовок, не прозвучали оскорбления, о чем свидетельствует запись видеокамеры», - говорится в сообщении.


При этом подчёркивается, что ситуация была немедленно урегулирована, собрание продолжилось и длилось почти три часа, видеосъемку которого запретили, так как расследуется соответствующее уголовное дело, содержащее определенные сведения.


Следком считает необходимым также сообщить, что «различные комментарии и описания данной встречи являются необоснованными и надуманными и призывает воздержаться от спекуляций».


 


 

Уволен глава отдела полиции Апарана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий