29.03.2024
Раиси - Симоняну: Иран всегда поддерживает дружественные страны в тяжелые для них моменты
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Тигран Абраамян: Власти уже ищут оправдания провалу своей мирной повестки

После 44-дневной войны и в особенности в ходе предвыборной гонки на внеочередных парламентских выборах 2021 года власти ввели в обращение заведомо фальшивую формулировку об «эпохе мира». Об этом на своей странице в Facebook написал член фракции «Честь имею» Тигран Абраамян.


По его словам, в послевоенный период в странах, в особенности потерпевших поражение, фактор мира является жизненно важным вопросом. Спекулируя этим вопросов, власти шантажируют общество, пытаются представить противостояние власти-оппозиция, как дилемму: война или мир, считает депутат.


«В реальности продвигаемая властями «мирная повестка» не имеет под собой никаких основ. Проще говоря, желание мира закреплено, но все пути к нему ведущие «заминированы». Более того, власти сами признают, что это одностороннее желание, а тот, с кем ведутся переговоры, придерживается совершенно иной логики.


Накануне, к примеру, находящийся у руля государства и правящей силы заявил, что власти пытаются идти по пути мира, но «сможем ли, получится ли, никто не может гарантировать, потому что мир – это не одностороннее движение, а результат сотрудничества. У нас нет иллюзий, мы видим, что число желающих нас уничтожить велико, оно даже больше, чем можно предположить. И мирная повестка – это попытка нас уничтожить, контролировать и нейтрализовать желания, существующие в мире. Никто не может гарантировать, что мирная повестка достигнет успеха».


Признательные показатели власти – важная констатация, потому что основная причина того, что общество, не любя власти, поддерживает их или занимает пассивную позицию, заключается в том, что люди думают, что эта власть может установить мир.


Однако власти постепенно отходят от былой уверенной позиции и уже ищут оправдания провалу мирной повестки, переваливая ответственность на вражески настроенные к РА страны и «международное сообщество».
Продвигаемая властями «эпоха мира» в реальности является повесткой сдачи Армении и Арцаха, и этому необходимо воспрепятствовать».