28.03.2024
Поправки: Ускорить продвижение по дипслужбе и ужесточить порядок выдачи диппаспортов
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Площадь Франции для нас уже тесна - Гегам Манукян

Через несколько часов площадь Франции снова будет заполнена. Вновь объявлен митинг движения "Сопротивления". Сегодня ожидания другие по разным причинам: ждут анонса новых тактик, объявлений о действиях. Методы и действия можно корректировать, но сама борьба не прекращается. Об этом на своей странице в Facebook написал член парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян.


По его словам, каждый его день начинается с мысли о борьбе, и он обязан, у него миссия закончить начатую борьбу. 


"За последние 40 дней нашей борьбы мы не отступили, мы твердо и уверенно двигались вперед.


Сегодня площадь называется Франции, но завтра мы будем на другой площади, послезавтра - на другой. В эти дни мы показали, что любая площадь открыта для нас: сколько раз я был на площади Республики с десятками тысяч наших соотечественников, от многих слышал предложение остаться там.


Во время нашей борьбы за последние 40 дней для нас не было закрытых зон, мест. Мы решили и сделали. Мы стояли, мы окружали, мы дрались.


14 июня имеет одну особенность – это день проверки нервов. Это правительство конспиративное, глупое, служит интересам врага и ведет себя как враг. Пусть враг не посеет в нас червя сомнения.


Самое главное осознать 14 июня, как и во все предыдущие дни, что борьба идет за всех нас, она общая, это сплоченная борьба, и не подлежит обсуждению. Все прошедшие дни было приятнее находиться в строю, а не в числе первых. Я часто был не на сцене, без громкоговорителя, скандировал, потому что я один из десятков тысяч наших соратников. Я сделаю то же самое завтра, послезавтра и ожидаю того же от каждого. Поскольку мы солдаты движения сопротивления, мы сражались одинаково, мы шли одинаково, нас одинаково били, мы одинаково были ранены, и мы победим одинаково и сплоченно.


За митингом на площади Франции 14 июня последуют 15, 16, 17, 18 июня… эти дни важнее. Можем ли мы показать, что наша сила не уменьшается? В этом случае МЫ ПОБЕДИМ.


Самое важное для меня – 15 июня. Когда мы продолжим нашу борьбу с тем же упорством и решимостью. Уверен, в строю будут тысячи наших соратников.


В 19:30 я буду на площади с семьей (только без сына, так как он и многие наши соратники за решеткой).


Десятки наших друзей наблюдают за нами из-за решетки. Я посещаю многих из них регулярно, мы их посещаем. Именно они дают нам дух. Займем их места 14 июня и в последующие дни, пока они не присоединятся к нам или не отпразднуют нашу общую победу.


И, наконец, риторический и настойчивый вопрос - сколько еще? Мой ответ краток: в случае нашей настойчивости и единства, когда мы решим день и мы всех выведем на улицы. Мы можем сделать это. Мы просто должны РЕШИТЬ.


А для этого нам действительно нужно начать новую стратегию с 14 июня. Новое в сопротивлении -улица за улицей, дом за домом, семья за семьей, деревня за деревней, район за районом. Настойчивостью этих недель мы доказали, что можем.


Поэтому 14 июня, в 19:30 будучи на площади Франции будем готовы к тому, что нам уже тесно, мы должны сделать Армению большой, одной целой площадью и продолжить борьбу 15 июня.

Встретимся в 19:30, на том же месте, чтобы прошествовать, а потом распространиться по стране», — написал Манукян.