28.03.2024
Замминистра обороны Греции посетил НИУ Минобороны Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян обсудил с вице-президентом АБР строительство автомагистрали Север-Юг

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял вице-президента Азиатского банка развития (АБР) Шихина Чена, сообщает пресс-служба главы правительства.


«Никол Пашинян отметил, что Азиатский банк развития является важным для правительства Армении партнером, с которым реализуются масштабные программы. Премьер-министр поблагодарил вице-президента АБР за поддержку правительству Армении во время пандемии коронавируса и выразил надежду, что в будущем стороны смогут сосредоточиться на повестке экономического развития. По словам премьер-министра, АБР играет ключевую роль в ряде важных программ, реализуемых в Армении, и он видит хорошие возможности для более активного продолжения дальнейшего сотрудничества. Никол Пашинян также отметил важность поддержки реализуемой правительством повестке реформ и налаженного активного сотрудничества между АБР и частным сектором нашей страны.


Никол Пашинян добавил, что цель правительства - как можно быстрее и эффективнее осуществить строительство автомагистрали Север-Юг, отметив, что в сложившейся ситуации важность последней увеличивается.


В свою очередь Шихин Чен поблагодарил правительство Армении за тесное сотрудничество, подчеркнув факт реализации эффективных программ совместно с армянской стороной. По словам вице-президента АБР, они готовы придать новый импульс реализуемым в Армении проектам и расширить направления сотрудничества. В то же время г-ин Чен подчеркнул готовность АБР и впредь оказывать содействие приоритетам правительства Армении.


В ходе встречи собеседники обсудили ход реализации совместных проектов, строительство автомагистрали Север-Юг, а также вопросы дальнейшего сотрудничества»,- говорится в сообщении.


 

Протестующие разблокировали здание правительства и направились к особняку премьера
Следующая новость next

Регион

Все новости