29.03.2024
Власти делают все возможное, чтобы обеспечить детям достойное будущее - президент Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пока построено всего 5-6% от общей протяженности автомагистрали Север-Юг - министр

На сегодняшний день построено всего 5-6% от общей протяженности автомагистрали Север-Юг. Об этом сегодня, 1 июня, заявил в парламенте министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян.


«Хорошая новость в том, что в последние 2-3 года стала наблюдаться активность в направлении различных траншей. В частности, в прошлом году было обеспечено асфальтирование участка в 50 км, и это самый высокий показатель за последние годы. В этом году мы превзойдем прошлогодние показатели. Сформировались определенные положительные тенденции, ряд проблем, хоть и не полностью, но решен», - заявил он. На замечание депутатов, что исполнительность по этой части в 2021 году составила всего 17,7%, министр отметил, что промедление в большей степени связано с международными нормативами, которые должны соблюдаться при реализации подобных проектов, с этим связан и низкий уровень исполнительности.


Министр также проинформировал, что вскоре завершится тендер на осуществление работ на участке Аштарак-Талин протяженностью в 8 км, работы на указанном участке стартуют в этом году.