29.03.2024
Левон Кочарян: Столкновений полиции с протестующими можно было избежать
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Оппозиция берет тайм-аут: На площади Франции проходят рабочие обсуждения

Армянская оппозиция решила не проводить сегодня митинга и сменить формат вечерней акции. В настоящее время на площади Франции проходит встреча в формате «рабочего разговора», в рамках которого депутаты от двух оппозиционных парламентских фракций подведут итоги сегодняшней акции. Об изменениях в формате сегодняшней вечерней акции ранее заявил вице-спикер парламента Ишхан Сагателян.


Отметим, что сегодня, 30 мая, оппозиция проводила акцию протеста у 3-его корпуса правительства, где расположены министерства социального обеспечения, здравоохранения, территориального управления и инфраструктур и окружающей среды.


По задумке оппозиционеров несколько депутатов НС должны были встретится с министрами и представить им проект заявления НС, поинтересовавшись их точкой зрения по этому документу. Однако депутатов в здание не впустили, что привело к возмущению митингующих и двум этапам столкновений. В результате было подвергнуто приводу 111 протестующих, в объектив камер СМИ попало множество кадров, на которых полиция применяет неадекватную силу в отношении митингующих, однако никакой реакции полиции на эти действия не последовало.