29.03.2024
Пашинян с рабочим визитом прибыл в Брюссель
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян и Мишель надеются, что переговоры с Алиевым будут плодотворными

Находящийся с рабочим визитом в Брюсселе премьер-министр Никол Пашинян провел переговоры с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, сообщает пресс-служба премьера РА.


Собеседники коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна, президента Европейского Совета Шарля Мишеля и президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и отметили важность продолжения диалога.


Никол Пашинян представил ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, гуманитарные вопросы и подчеркнул необходимость их решения.


Премьер-министр Республики Армения и Шарль Мишель обменялись мнениями о реализации договоренностей, достигнутых 14 декабря прошлого года, а также о трехсторонней встрече, состоявшейся в Брюсселе 6 апреля текущего года.


Стороны выразили надежду, что сегодняшние трехсторонние переговоры будут плодотворными, что будет способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию вопросов.


Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили также вопросы двусторонней повестки Армения-ЕС, в частности, реализацию объявленного ЕС для Армении инвестиционного и экономического пакета в размере 2,6 млрд евро»,- говорится в сообщении.