29.03.2024
В Армении будет качественно новая система управления - Авинян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

На заседании СМИД стран СНГ Арарат Мирзоян коснулся урегулирования карабахского конфликта

13 мая министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян принял участие в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) государств-участников СНГ в Душанбе.


В ходе встречи, которая проходила в узком, а затем в расширенном составе, главы внешнеполитических ведомств СНГ обменялись мнениями по представляющим взаимный интерес вопросам региональной и международной повестки дня, коснулись возможностей укрепления сотрудничества в рамках СНГ. Обсуждены дальнейшие направления деятельности организации.


В ходе заседания министр Мирзоян коснулся также состоявшейся 12 мая трехсторонней встречи министров иностранных дел Армении, России и Азербайджана, выразив надежду, что она станет шагом к установлению мира и стабильности в регионе. Он подтвердил приверженность Армении реализации договоренностей от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 г. .


Арарат Мирзоян представил позицию армянской стороны по всеобъемлющему урегулированию нагорно-карабахского конфликта, в этом плане подчеркнул важность продвижения мирного процесса под мандатом сопредседательства Минской группы ОБСЕ.