28.03.2024
Фальсификации продолжаются: Баку по 80 делам отрицает факт пленения - Саакян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Казарян: Правоохранители возбудили уголовное дело на основании незаконной аудиозаписи

Уголовное дело, в рамках которого проходит задержанный накануне общественно-политический деятель Аветик Чалабян, возбуждено незаконно. Подобную точку зрения сегодня, 13 мая, на пресс-конференции выразил экс-глава аппарата КС Эдгар Казарян.

Согласно официальной информации, дело было возбуждено на основании аудиозаписи, опубликованной в одном из местных СМИ. Эта запись и публикация послужили основой для подозрений Аветика Чалабяна в попытке подкупа председателя студсовета Аграрного университета Армении. Тайное прослушивание разговора, подчеркнул он, в соответствии с действующим законодательством запрещено (исключение – наличие соответствующего судебного постановления).


Посему, продолжил он, запись была сделана незаконно и поэтому единственное, что должны были сделать правоохранители это установить личность человека, сделавшего запись. «Помимо этого, при прослушивании становится очевидным, что запись смонтирована, в реальности там в одном файле три разных разговора в трех разных местах, следовательно необходимо установить, кто монтировал запись и где целостный материал», - заявил Казарян.