28.03.2024
Достаточно выполнять приказы Никола, он хочет крови: Сагателян обратился к полицейским
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян встретился со спикером Сената Нидерландов и председателем Палаты представителей

Находящийся с официальным визитом в Королевстве Нидерландов премьер-министр Никол Пашинян провел встречу с председателем Сената Нидерландов Яном Энтони Брёйном и председателем Палаты представителей Верой Бергкамп.


Спикеры двух палат парламента приветствовали официальный визит премьер-министра Армении в Нидерланды и выразили уверенность, что он будет способствовать развитию сотрудничества между двумя странами в различных сферах, в том числе на парламентском уровне. Они подчеркнули заинтересованность своей страны в развитии сотрудничества с Арменией, подчеркнув теплую атмосферу в стране по отношению к армянскому народу. В частности, был отмечен факт принятия Палатой представителей Нидерландов резолюции о признании Геноцида армян. Ян Энтони Брёйн и Вера Бергкамп приветствовали последовательные шаги по осуществлению демократических реформ в нашей стране, добавив, что Нидерланды готовы своим опытом внести свой вклад в их эффективное осуществление.


Премьер-министр Пашинян отметил, что это первый официальный визит главы Республики Армения в Королевство Нидерландов, выразив надежду, что это придаст новый импульс двустороннему партнерству. Глава правительства коснулся проводимых в Армении реформ, подчеркнув, что исполнительная власть продолжит последовательно продвигать повестку реформ. Никол Пашинян поблагодарил спикеров Палаты представителей и Сената Нидерландов за принятие резолюции о признании Геноцида армян и взвешенную позицию по Нагорному Карабаху.


Затем премьер-министр провел встречу с членами комитетов по международным отношениям двух палат парламента и ответил на ряд интересующих их вопросов, которые касались сложившейся вокруг Нагорного Карабаха ситуации, отношений Армения-ЕС, а также происходящих на Южном Кавказе и на международной арене процессов.