29.03.2024
Мирзоян и региональный директор МРИ по Евразии обсудили повестку реформ
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ишхан Сагателян представил лицо «армянской демократии» в международной прессе

Ишхан Сагателян представил лицо «армянской демократии» в международной прессе.


«В эти дни ведущая мировая пресса активно освещает происходящие в Армении события. РИА Новости, The Guardian, BBC, Sputnik, Al Jazeera, РБК, АиФ, Reuters, France 24, Euronews, ABC News и многие другие СМИ и издания пишут о том, что армянский народ против повестки своих властей относительно передачи Арцаха Азербайджану.


Они видят наше справедливое требование и распространяют его по всему миру, показывая, что наш народ не смирился с поражением, не смирился с предательством и вновь борется за свое право на достойную жизнь.


Международная пресса также видит, как провозгласивший себя пионером демократии Никол подавляет волю народа. Как он применяет силу против мирных демонстрантов и как пытается удержать свою власть. Все видно и все фиксируется.


Дорогие соотечественники, вновь напоминаю: сегодня в 12: 00 мы собираемся на площади Франции. Нам есть над чем поработать», - написал Сагателян.


VERELQ напоминает, в Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна "Армения", Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока "Честь имею" Артура Ванецяна.


Причиной этому стало высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможности "снижения планки" требований по статусу Нагорного Карабаха.


Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана. Оппозиция установила палатки в центре Еревана.