26.04.2024
Последствия недавней войны не могут отклонить от пути государственного строительства
prev Предыдущие новости

Артак Закарян: Либо у нас будет Армия, либо у нас будет Никол

Со второй половины 2018 года армянская дипломатия помогала врагам разлагать систему безопасности Армении. Об этом сегодня, 28 января, в интервью Пятому телеканалу заявил член бывшей правящей Республиканской партии Армении, экс-замминистра обороны Артак Закарян.

По его словам, дипломатия, безусловно, являлась частью системы безопасности Армении, но так было до смены власти в 2018 году. Закарян подчеркнул, что глупость и недальновидность дипломатии новой правящей элиты властей утопила армянскую армию в крови, привела к территориальным потерям. «Дипломатия новой власти привела к тому, что наше соседнее государство закрыло для нас воздушное пространство во время войны, сделав невозможным обеспечение тыла», - заявил он. Закарян отметил, что, когда сегодня власти заявляют, что частью системы безопасности Армении является не только Армия, но и дипломатия, они должны помнить к чему привела страну их дипломатия.

Самое омерзительное в этой ситуации является то, что авторы этой трагедии сегодня смеют говорить о профессионализме армии, считает он. Закарян отметил, что при действующей власти армия просто перестанет существовать. «Либо у нас будет Армия, либо у нас будет Никол (премьер Армении – ред.). Свидетельством этого является нынешняя его позиция», - указывая на отказ организовывать мероприятия по случаю 30-летия Армянской армии из-за заражения коронавирусом премьер-министра и ряда должностных лиц Армии. С учетом современных технологий, возможности онлайн участия можно было провести прекрасное мероприятие.

Армия давала нам дух побед, возможность развивать страну - Виталий Баласанян
Следующая новость next

Регион

Все новости