29.03.2024
Коронавирус в Армении: 129 новых случаев заражения и 4 смерти за сутки
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Новые выборы главы общины Паракар не состоялись

Члены Совета старейшин общины Паракара Армавирской области Армении не явились на заседание Совета и выборы главы общины не состоялись. Об этом рассказал журналистам представитель блока «Давид Минасян» Эмин Ерицян.


По его словам, было бы правильнее. если бы два кандидата смогли договориться и работать во благо общины. В обратном случае придется организовать новые выборы. Ерицян добавил, что на заседание не пришли старейшины от партии «Страна для жизни», посему выборы не были проведены во избежание роста напряжения.


Напомним, что по итогам состоявшихся 5 декабря выборов в органы местного самоуправления в общине Паракар партия «Страна жизни» получила 10 мандатов в Совете старейшин из 21, и 10 голосами их кандидат Володя Григорян избран главой общины. И хотя 10 голосов менее 50%, «Страна жизни» утверждает, что в случае единственного кандидата он может быть избран числом голосов 40%+.


После этого пришли остальные 11 членов Совета старейшин и единогласно главой общины избрали Давида Минасяна, кандидата от блока «Давид Минасян». Его поддержали и члены «ГД».


23 декабря сторонники партии «Страна жизни» собрались во дворе дома культуры в Паракаре, где должно было состояться приведение к клятве их кандидата, однако полицейские не позволили им войти в здание, и церемония была организована снаружи. В тот же день блок «Давид Минасян» обратился в суд. Административный суд признал выборы главы общины недействительными.