29.03.2024
В Азербайджане задержан пограничник, убивший накануне трех своих сослуживцев
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Президент Ирана подтвердил поддержку суверенитета Армении над своими территориями

Развитие сотрудничества и экономических отношений между Ираном и Арменией будет отвечать интересам всех сторон и способствовать региональной безопасности. Об этом заявил президент Ирана Эбрахим Раиси в телефонном разговоре с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, передает Tasnim


Раиси подчеркнул необходимость развития экономических и торговых связей между двумя соседними странами. «Расширение сотрудничества и экономических обменов между Тегераном и Ереваном будет отвечать интересам всех сторон и, безусловно, способствовать безопасности», - сказал президент ИРИ.


Раиси также указал на сложную ситуацию в Кавказском регионе, заявив, что «принципиальная политика Исламской Республики Иран заключается в поддержке территориальной целостности и суверенитета стран». Иранский президент подтвердив поддержку Тегераном суверенитета Армении над своими территориями и дорогами, приветствовал прогресс в переговорах между Арменией и Азербайджаном. «Мы надеемся, что другие проблемы между двумя странами также будут решены мирным путем в рамках международных принципов и законов, и что мы станем свидетелями мира, стабильности и безопасности в регионе», - добавил он.