29.03.2024
Пашинян обсудил армяно-иранские отношения и процессы в регионе с президентом Ирана
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

С 1 января в Армении запрещена публичная демонстрация сигарет и вейпов в магазинах

С 1 января 2022 года вступил в силу ряд важнейших положений закона «Об уменьшении и предотвращении вреда, причиняемого здоровью вследствие потребления табачных изделий и их заменителей». Об этом сообщил бывший министр здравоохранения страны, депутат парламента Арсен Торосян.


"В частности, с начала года запрещается публичная демонстрация любых табачных изделий в торговых залах и объектах общественного питания. Речь идет о традиционных и электронных сигаретах, вейпах, других электронных средствах доставки никотина", - написал Торосян в Facebook.


Депутат добавил, что на территориях, предусмотренных для продажи табачных изделий, запрещено размещение на видном для потребителя месте самих таких изделий, пустых или увеличенных в размерах пачек, блоков, имитирующих товарный знак цветовых полотен, товарных знаков или логотипов.


Торосян также напомнил, что с 15 марта 2022 вступят в силу положения закона, запрещающие употребление всех видов табачной продукции во всех объектах общественного питания - закрытых и открытых.


Депутат выразил надежду, что новые ограничения приведут к снижению потребления табака в стране.