29.03.2024
Представители общественности Азербайджана и Армении провели встречу в Москве — ТАСС
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Спикер парламента Грузии Каха Кучава подал в отставку

Спикер парламента Грузии Каха Кучава принял решение об отставке, об этом сообщил несколько минут назад в ходе специального брифинга в центральном офисе правящей партии «Грузинская мечта» ее председатель Ираклий Кобахидзе.


По его словам, Каху Кучава сменит Шалва Папуашвили.


«Каха Кучава принял решение уйти в отставку. Причину решения он пояснит сам. От имени политической команды «Грузинской мечты» хочу поблагодарить его за очень достойную работу в качестве председателя парламента в очень сложный период. Решение разочаровало всю команду, но мы уважаем это решение. Соответственно, решение принято во внимание политсоветом партии. Согласно решению политсовета партии и парламентского большинства, на должность председателя парламента Грузии будет выдвинут Шалва Папуашвили», – заявил Ираклий Кобахидзе.


Что же касается будущей деятельности Кахи Кучава, то по словам Кобахидзе он останется одним из лидеров правящей политической команды и членом политсовета партии. По словам председателя партии, Кучава продолжит работу над «очень важным государственным проектом», о котором будет обьявлено позже.