28.03.2024
Фонд предоставляет компенсацию семьям 98 пропавших без вести военнослужащих - Смбат Саиян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Товмасян встретилась с представителями офиса Главного уполномоченного по делам диаспоры

23 декабря председатель постоянной комиссии НС по защите прав человека и общественным вопросам Тагуи Товмасян встретилась с представителями офиса Главного уполномоченного по делам диаспоры Аппарата Премьер-министра РА – для представления эксперта программы “К действию” Терезы Давтян.


Председатель постоянной комиссии подчеркнула важность сотрудничества с офисом Главного уполномоченного по делам диаспоры.


“Программа способствует укреплению связей Армения-Диаспора и репатриации армян”, - отметила Товмасян. Депутат НС также ознакомила с дальнейшей деятельностью комиссии, сообщает пресс-служб парламента РА.


Представитель офиса Главного уполномоченного по делам диаспоры Э. Арутюнян отметила, что деятельность правительства направлена ​​на поддержку целевого использования потенциала диаспоры, самоорганизации и национальной идентичности, а также интеграции армян диаспоры в РА. Она также сообщила, что в результате адресной реализации вышеуказанной программы около 30 армян диаспоры решили остаться на родине. Некоторые из них уже приступили к работе в государственных и других структурах.


Арутюнян подчеркнула необходимость взаимодействия с законодательной властью.


Эксперт Давтян заверила, что, используя свой опыт и знания, внесет посильный вклад в реализацию программы “К действию”.


В ходе встречи были затронуты и другие вопросы сотрудничества Армения-Диаспора.