28.03.2024
Вице-премьер РФ прибудет в Армению на заседание армяно-российской межправкомиссии
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Соратник Айка Марутяна сложил полномочия члена Совета старейшин Еревана

Член фракции «Мой шаг» в Совете старейшин Еревана Григор Ерицян, заявивший накануне о своей поддержке мэра Еревана Айка Марутяна, объявил о сложении полномочий члена Совета старейшин Еревана.


«Уважаемые ереванцы, исходя из сложившейся ситуации, я принял решение о прекращении полномочий члена Совета старейшин Еревана. Выражаю принципиальное несогласие с инициативой фракции «Мой шаг» Совета старейшин выразить недоверие действующему мэру Еревана Айку Марутяну.


Вне зависимости от внутренних разногласий, за последние три года я стал автором ряда законопроектов, внес свой вклад в ключевые реформы в городе и попытался сделать так, чтобы голос ереванцев был услышан при принятии решений, связанных с экономикой города.


Самое главное, что я придерживался своих принципов - ценностей революции 2018 года. Благодарю мэра Еревана Айка Марутяна за заботу о столице, за принцип совместной работы, за честность, которая столь чужда армянской политической культуре.


Я благодарю сотрудников мэрии Еревана и членов Совета старейшин за тот трудный путь, который мы прошли вместе», - написал Ерицян в Facebook.