29.03.2024
Оппозиция: Поспешное продвижение поправок в законах  – попытка скрыть истинные мотивы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Андраник Теванян: В Армении находится турецкий диверсант, и он был в здании НС

Депутат от фракции «Армения» Андраник Теванян назвал Жирайра Липаритяна - экс-советника первого президента Армении, турецким диверсантом и лоббистом турецкой пропаганды.


Выступая на внеочередном заседании в парламенте, Теванян отметил: «Считаю своим долгом сообщить, что в Армении находится турецкий диверсант. Он находится в Ереване, был в знании парламента.


После революции 2018 года было заявлено о том, что двери парламента открыты перед народом. Однако очень скоро, они были не только закрыты, но и приварены.  И вот на днях, они широко раскрылись перед представителем и активным лоббистом турецкой пропаганды Жирайром Липаритяном.


Тот факт, что Жирайр Липаритян был принят фракцией правящей партии «Гражданский договор» - это крайне негативный мессидж о том, что власти приемлют турецкие предусловия».


 Он отметил, что Липаритян призывает выполнить предусловия Турции: отказаться от идеи независимости Арцаха, на уровне государства не преследовать международного признания Геноцида армян, а также предоставить   коридор через Сюник.


В свою очередь, глава фракции «Гражданский договор» Айк Конджорян счел заявление и выводы Теваняна некорректными. Он отметил, что фракция встречается с представителями экспертного сообщества и научными деятелями, которым небезразлично будущее страны. Он призвал Теваняна прекратить «политические истерики о коридорах» и базировать свои выступления на реальных фактах.


То обстоятельство, что правящая сила приняла его в парламенте, вызывает определенные подозрения относительно того, что как ГД, так и ее лидер придерживаются той же точки зрения.