28.10.2026

«Победа над оппозицией»: сигнал Турции и Азербайджану

Автор: Verelq News

Заявление действующего правителя о «победе над оппозицией» и ее фактическом отсутствии — это в первую очередь послание Турции и Азербайджану. Этим их заверяют в том, что никакой национальной борьбы больше нет, а силы, традиционно отстаивающие армянские интересы, окончательно выведены из игры.


Тот факт, что в оппозиционном лагере накопились колоссальные проблемы — от отсутствия единой повестки до взаимных уколов, склок и кампаний друг против друга — отрицать не может никто.


Однако независимо от итогов парламентских выборов и выборов в органы местного самоуправления, власть сегодня находится под мощнейшим внешним давлением, сопряженным с постоянными уступками и неопределенным будущим. И чтобы сгладить эту тему, она движется не по пути продвижения армянской повестки, а идет по линии нейтрализации и зачистки политических оппонентов внутри страны.


Тем не менее, какая бы ситуация ни царила на оппозиционном фланге, возможности для формирования внутри государства единой национальной повестки и выбора верных ориентиров для борьбы еще отнюдь не исчерпаны.


Бывший депутат Национального собрания Армении Тигран Абраамян


 

Другие новости по теме