Цена поддержки: европейский транш для армии Армении
В ЕС решили выделить властям Армении €30 млн через Европейский фонд мира.
05.05.2026
Алиев на саммите Европейского политического сообщества в Ереване попытался напомнить, что «хозяином» мира является Азербайджан, а его дальнейший ход зависит исключительно от его воли.
Упоминания Баку о сепаратизме и военных преступлениях также стали подтверждением того, что Азербайджан не отступил от своей агрессивной политики, и инструменты, применяемые против Армении, продолжают оставаться в повестке дня.
Более того, Алиев сделал всё, чтобы напомнить Пашиняну: в отличие от Европейского сообщества, он не забыл и тем более не закрыл страницу конфликта и вытекающие из него угрозы.
Секретарь фракции «Честь имею» Тигран Абраамян
В ЕС решили выделить властям Армении €30 млн через Европейский фонд мира.
05.05.2026
В этих условиях Армения выступает не столько как соавтор формируемых процессов, сколько как пространство их приложения. Как инструмент в логистической системе, проектируемой внешними центрами силы.
05.05.2026
Бозоян утверждает, что реальной выгоды для Армении от участия в этом формате нет, а возможные последствия могут оказаться даже губительными.
05.05.2026