Абраамян: у власти личная неприязнь к людям с принципами
Действующая власть испытывает особую личную неприязнь ко всем, кто не бежал, у кого есть принципы и кто говорит людям правду в лицо.
28.04.2026
Бывший министр иностранных дел Ирана, ныне депутат парламента от Тегерана Манучехр Моттаки, в эфире государственного телевидения Ирана фактически выдвинул обвинения в адрес варварского режима Азербайджана.
Он заявил, что, по мнению специалистов, во время атак, осуществленных Израилем на севере Ирана, использовалось воздушное пространство Азербайджана. Также есть сведения, что были задействованы аэропорты этой страны и осуществлялась дозаправка израильских самолетов.
В иранском информационном пространстве на разных уровнях не прекращается поток подобных обвинений в адрес властей Баку. Это формирует такую общественную атмосферу, которая в поствоенный период неизбежно повлияет на официальную позицию Ирана в отношении азербайджанского руководства, пытающегося на государственном уровне максимально скрыть антииранские настроения.
Иранист Вардан Восканян
Действующая власть испытывает особую личную неприязнь ко всем, кто не бежал, у кого есть принципы и кто говорит людям правду в лицо.
28.04.2026
Саммит в Армении — это не столько точка прорыва, сколько момент проявления иллюзий и реальности.
28.04.2026
Авиакомпания семьи провластного депутата получила из госбюджета десятки тысяч долларов на перевозку должностных лиц.
28.04.2026