Исторический выбор и его последствия
38 лет назад, 20 февраля 1988 года, внеочередная сессия областного совета Нагорного Карабаха приняла решение, в котором выразила волю арцахцев к свободному самоопределению.
На внеочередной сессии Совета народных депутатов Нагорно-Карабахской автономной области, основываясь на принципиальной позиции арцахских армян, было принято решение ходатайствовать перед Верховными Советами Азербайджанской ССР и Армянской ССР о передаче области из состава Азербайджана в состав Армении.
Решимость и непоколебимость, проявленные армянским народом в те времена Возрождения, дали нам возможность переломить ход политических процессов ради восстановления исторической справедливости и защиты нарушенных и попранных прав нашего народа.
События показали: там, где нации руководствуются не «желудочными», а идеологическими приоритетами, успех и победа гарантированы.
Армяне на разных этапах принимали свои мудрые и рациональные решения, и сегодня вопрос нашей коллективной судьбы снова зависит от наших принципиальных позиций.
Слава бойцам идеи, вечная слава павшим за идею.
Эксперт про реакцию Москвы на заявления властей Армении про ЮКЖД
Я думаю, что речь идёт о попытке армянских властей, воспользовавшись непростым положением, в котором находятся крупные российские компании, получить максимум возможностей и извлечь максимальную выгоду, после чего постараться дистанцироваться от российского присутствия в стратегически важных отраслях армянской экономики.
Проблема в том, что «мирное шоу» не направляется на решение фундаментальных вопросов
Руководитель, действующий в интересах государства, сказал бы: нет проблем, я приму участие в этом шоу, но сделайте так, чтобы мои граждане в кратчайшие сроки вернулись в Армению.