
Риторика Пашиняна опасно снижает порог готовности к будущим уступкам
Такой коридор — даже если формально будет находиться под управлением «нейтральных» сил — в реальности станет инструментом азербайджанской экспансии.
17.07.2025Это просто поразительно. Сравнивать компании , которые сданы в доверительное управление (ЮКЖД, Виола, аэропорт Звартноц) и говорить о том, что все будет в рамках "суверенитета" с передачей контроля над дорогой в Сюнике третьей стороне , которая в последствии станет узловым проектом большого Турана , это просто невероятная манипуляция.
Это похоже на то, что например человек соглашается на передачу ключей от своей квартиры ворам, обосновывая это тем, что он оплачивает коммунальные услуги за свет, газ и воду , а гарантией того, что воры не ограбят квартиру и не убьют хозяина квартиры является прописка в паспорте.
Бред какой-то.
Я понимаю, что у властей уже не осталось никаких вменяемых обоснований своего согласия на открытие "Зангезурского коридора" ( то есть расчленения Армении), но скатываться на такой примитивный уровень манипуляций - это просто невероятно.
Экс-депутат НС Армении, аналитик Арман Абовян
Такой коридор — даже если формально будет находиться под управлением «нейтральных» сил — в реальности станет инструментом азербайджанской экспансии.
17.07.2025Следуя по пантюркистскому пути и встраиваясь в турецкую схему, Пашинян ничего не выигрывает для Армении. Он ведет страну к такому состоянию, при котором она превратится в поле битвы между сверхдержавами.
17.07.2025Сегодняшняя пресс-конференция Никола Пашиняна была полна абсурда, лжи и манипуляций.
16.07.2025