
Никол превращает Армению в «чулан» для Турции и Азербайджана
Поступок Никола ясен — тюркизация Армении. А мы что делаем? Будем сопротивляться или покорно смиримся?
20.06.2025Вчера в интернете распространилась информация о том, что 100 процентов акций ЭСА заложены международным финансовым организациям, и это получило широкий резонанс, особенно среди той части населения, которая, к сожалению, имеет определенные проблемы с финансовой грамотностью. В результате (также направляемой конкретными лицами и группами) поднялась волна необоснованных и безграмотных обвинений и упрощенных суждений в адрес нынешних владельцев компании.
По сути, любой ответственный пользователь с финансовой грамотностью, изучив финансовую отчетность ЭСА последних лет, проверенную и опубликованную независимыми аудиторами, увидит, что сделка по залогу акций прозрачно описана и раскрыта в вышеупомянутой финансовой отчетности.
А реальность такова, что ЭСА привлекла заемный капитал посредством залога акций, что является распространенным и разумным механизмом для крупных инфраструктурных организаций, особенно в случае, когда внутри государства есть сотни миллионов долларов инвестиционных потребностей, направленных на модернизацию энергетических подсистем и обеспечение стабильности.
Другими словами, это не тайная или заговорщическая практика, а практический пример ответственного управления и привлечения заемного капитала с международной репутацией. Как общество, наша задача — отделить реальность от разговоров, основанных на невежестве, и поощрять институциональную прозрачность, не давая ответственным инвесторам стать мишенью.
Бывший председатель КГД Армении Давид Ананян
Поступок Никола ясен — тюркизация Армении. А мы что делаем? Будем сопротивляться или покорно смиримся?
20.06.2025Если не будет политического сопротивления, то ответ на этот вопрос очевиден — сдаст.
20.06.2025Артур Даниелян пишет на своей странице в Facebook.
20.06.2025