10.05.2025

Дальше собственного кресла и внутренней вражды власти ничего не видят

Автор: Verelq News

Недавно на одном из центральных мероприятий в Москве, посвящённых 80-летию Победы, азербайджанский делегат измерял вклад своей страны в войну нефтью — той самой, индустриальная революция которой, между прочим, произошла благодаря армянам.


Представители властей Армении в последнее время, чуть ли не с пеной у рта, бросаются к каждому микрофону, чтобы заявить о великой роли армянского народа в Победе над фашизмом.


Но как-то так получается, что на торжественном параде в Москве участвует не армянский народ, отдавший более ста героев, имевший в войне десятки генералов, маршалов и командующих, а Азербайджан — обеспечивший часть советской техники топливом и превративший это впоследствии в политическую разменную монету.


Если вы так высоко цените Праздник Победы и вклад армянского народа, то почему не включили в повестку дня парламента проект заявления, инициированный Республиканской партией Армении? Потому, что его предложила оппозиция — и вы опять сделали вид, что не заметили?


Дальше собственного кресла, внутренней вражды и общественной поляризации вы, похоже, ничего не видите.

Секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абраамян


 

Другие новости по теме