Лидер блока партий «Наш город» Мартун Григорян, от решения которого зависит избрания нового мэра Гюмри, пока не дал четкого ответа о своих будущих шагах.
«Уважаемые гюмрийцы, я повторяю то, что я сказал: у «Гражданского договора» не будет мэра в Гюмри, это точно»,- написал Мартун Григорян на своей странице в Facebook.
Прошедшие по итогам выборов в Совет старейшин Гюмри оппозиционные силы — партия «Моя мощная община» во главе с Рубеном Мхитаряном и блок партий «Мать Армения» во главе с Кареном Симоняном, уже заявили о поддержке занявшего второе место Вардана Гукасяна, который шел на эти выборы от Коммунистической партии Армении. Но лишь поддержка Мартуна Григоряна поможет Гукасяну обойти занявшего первое место кандидата от правящей партии «Гражданский договор» Сарика Минасяна.
Сам Вардан Гукасян уже прокомментировал слова Мартуна Григоряна. «То, что у "Гражданского договора" не будет мэра в Гюмри, это уже решили в Гюмри, несмотря на невыразимое давление и беззакония, а для того, чтобы у Гюмри был оппозиционный мэр, Мартун Григорян должен последовать примеру Рубена Мхитаряна и Карена Симоняна и четко заявить, что будет голосовать за кандидата, получившего наибольшее количество оппозиционных голосов»,- написал он на своей странице в Facebook.