Деятельность объекта «Милагро Груп» в Ванадзоре приостановлена из-за нарушений
Решением главы Инспекционного органа деятельность объекта общепита временно приостановлена до полного устранения всех выявленных нарушений.
29.10.2026
Центральный банк Армении предупреждает о случаях мошенничества с использованием фальшивых документов от имени регулятора. Злоумышленники предъявляют поддельные доверенности, справки и другие бумаги от лица ЦБ, пытаясь оформить кредиты в финансовых организациях или провести иные незаконные сделки на имя граждан.
«Таким способом аферисты пытаются получить займы в различных кредитно-финансовых организациях от имени граждан либо совершить другие мошеннические операции», — говорится в заявлении регулятора.
В Центробанке подчеркнули, что финансовые учреждения при обслуживании клиентов, как правило, вообще не требуют и не используют доверенностей или справок, выданных ЦБ.
«Поэтому, если при пользовании финансовыми услугами вам предъявляют доверенности или справки якобы от Центрального банка Армении либо ссылаются на подобные документы, призываем перепроверять их подлинность. Связаться с ЦБ можно по телефону: +374 10 592 592 (с понедельника по пятницу, с 9:00 до 18:00) или по электронной почте: [email protected]», — отметили в ведомстве.
Решением главы Инспекционного органа деятельность объекта общепита временно приостановлена до полного устранения всех выявленных нарушений.
29.10.2026
Никол Пашинян подписал решение.
29.10.2026
Рубинян поначалу отказался объявлять перерыв, заявив, что «все должны это увидеть».
29.10.2026