Премьер-министр Пашинян принял королеву Испании Софию
Премьер-министр Никол Пашинян принял в правительстве Армении королеву Испании Ее Величество Софию.
Премьер-министр приветствовал визит Ее Величества и выразил надежду, что у нее останутся теплые впечатления от пребывания в Армении.
Никол Пашинян отметил, что визиты в Армению в этом году двух высокопоставленных представителей Испании — сначала премьер-министра Педро Санчеса, а затем королевы Софии — свидетельствуют о развитии отношений между двумя странами. По словам Пашиняна, необходимо использовать позитивную динамику двусторонних отношений для дальнейшего укрепления политического диалога.
Королева София поблагодарила за теплый прием и отметила, что впечатлена гостеприимством и самой Арменией.
Ее Величество сообщила, что в Ереване примет участие в торжественной церемонии вручения Международной премии имени принца Талала за развитие человеческого потенциала. Кроме того, она планирует посетить историко-культурные достопримечательности Армении и принять участие в мероприятиях, посвященных дружественным связям между Арменией и Испанией.
В ходе встречи Никол Пашинян и королева София обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития отношений между двумя странами.
В Армении предъявили обвинения владельцу сети супермаркетов «88» и главе «Спайки»
Они обвиняются в антиконкурентной деятельности с целью причинения имущественного ущерба в особо крупном размере.
27.10.2026
Спецдоклад Центрального совета «Ай Дата»: Судебный приговор Баку опровергает сам себя
Международному адвокату было отказано во въезде, а ни на одном из примерно 60 заседаний не было разрешено независимое международное наблюдение.
27.10.2026