Давида Минасяна, арестованного на два месяца после инцидента в церкви Святой Анны с участием премьер-министра Никола Пашиянан, сначала перевезли в медцентр «Абовян», а оттуда — в больницу «Наири». Об этом заявила его мать Гаяне Минасян.
По ее словам, у Давида серьезные проблемы со здоровьем, несовместимые с жизнью в обычных условиях. Семья всегда организовывала его лечение именно в медицинском центре «Наири». Именно поэтому они настаивали на переводе сына из «Абовяна» в «Наири».
Минасян объяснила, что Давид страдает тяжелой аллергией с риском анафилактического шока, ему противопоказаны многие препараты. Она отметила, что является врачом и лично просила не вводить сыну магнезию, поскольку это опасно для его состояния.
Кроме того, у Давида имеются множественные хронические заболевания: ранее ему делали операцию на кишечнике, у него диагностированы различные аллергии, проблемы с дыханием, сосуды головного мозга. При ухудшении состояния у него появляется синюшность, холодный пот и потеря сознания.
После короткого разговора с журналистами Гаяне Минасян извинилась и спешно направилась в больницу «Наири», где находится ее сын.