
Бывшего президента Армении Сержа Саргсяна обвиняют в получении $6 млн взятки

Уголовное дело против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна по обвинению в получении взятки в особо крупном размере и незаконном участии в предпринимательской деятельности направлено в Антикоррупционный суд.
По сообщению Антикоррупционного комитета, Саргсян, занимая ряд высоких должностей в 2000–2018 годах, использовал своё служебное положение для содействия созданию и управлению бизнесами, в том числе завода по производству битума, через приближённых лиц.
Он потребовал передать 22,5% доли в созданной компании — в качестве взятки — фирме, основанной его племянником и сыном второго президента Армении.
Позже в рамках этих же сделок той же группе было передано 6 миллионов долларов в обмен на ранее полученную долю.
Предварительное следствие завершено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.



Мы уверены, что он уйдет - Ален Симонян "определил" судьбу Католикоса
У церкви будет новый Католикос?
04.07.2025