19.06.2025

Самвел Карапетян арестован на два месяца

Автор: Verelq News

Решением суда российский предприниматель Самвел Карапетян арестован  на два месяца.


Ранее адвокат Карапетяна заявил, что последний не признает выдвинутые ему обвинения.


"Арестом, сфабрикованными обвинениями на меня не смогут надавить. Будьте сильными, нашей победе альтернативы нет",- говорится в послании Самвела Карапетяна, которое зачитал его адвокат после судебного заседания.


Напомним, Самвелу Карапетяну предъявлено обвинение в публичных призывах к захвату власти в Армении.


VERELQ напоминает, что днем ранее сообщалось, что Карапетяна пытаются задержать за высказывания в поддержку ААЦ. Уточнялось, что сотрудники МВД прибыли к дому Карапетяна сразу после того, как он выступил с заявлением в защиту Армянской апостольской церкви.


Между тем премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о намерении национализировать компанию «Электросети Армении», которая принадлежит Карапетяну. Более того в парламент уже внесён законопроект о национализации «Электрических сетей Армении» и сопутствующих изменениях в действующее законодательство.