7.06.2025

Армения все еще надеется на согласование механизма расследования инцидентов

Автор: Verelq News

Министр иностранных дел Армении представил некоторые детали предложенного армянской стороной механизма расследования приграничных инцидентов.


«Мы предлагали создать совместный механизм, в рамках которого специалисты могли бы оперативно выезжать на место при получении сигнала об инциденте для изучения его обстоятельств. Мы ведём переговоры с азербайджанской стороной по этому вопросу и, честно говоря, наблюдаем определённое понимание с их стороны», — заявил министр.


При этом он признал, что окончательного и сформированного механизма пока нет. Работа на местах продолжается, но решения, которое бы удовлетворяло обе стороны, пока не достигнуто.


«Хотел бы отметить, что стрельба вызывает серьёзную обеспокоенность. Инциденты требуют расследования, и с нашей стороны готовность есть. По отдельным эпизодам можно сказать, что такая же готовность наблюдается и у азербайджанской стороны. Работа продолжается», — добавил министр.


 

Другие новости по теме