
Фракция "Гражданский договор" в парламенте встретилась с министром финансов
Состоялось предварительное обсуждение среднесрочных расходов и планируемой политики на 2026–2028 годы.
23.05.2025«Разумеется, мы поддерживаем мир. Мы также поддерживали переговоры о мире между Арменией и Азербайджаном и продолжим оказывать поддержку», — заявил 22 мая в Сюнике Чрезвычайный и Полномочный посол Ирана в Армении Мехди Собхани.
«Мы считаем, что подписание мирного соглашения отвечает интересам как двух стран, так и всего региона. Мы готовы внести свой вклад в процесс подписания этого соглашения.
Как вам известно, мы ранее приветствовали инициативу премьер-министра Армении под названием "Перекрёсток мира". Это может стать поводом для разблокировки региона. Это будет способствовать процветанию региона, ведь основа экономики — транспорт, и это может содействовать развитию перевозок в регионе.
Вы знаете, что мы не против разблокировки. Наша позиция вам известна, но любое разблокирование должно осуществляться под суверенитетом Армении. Думаю, эта инициатива также будет способствовать перемещению товаров в регионе. Все должны приветствовать подписание мирного соглашения», — отметил посол.
Состоялось предварительное обсуждение среднесрочных расходов и планируемой политики на 2026–2028 годы.
23.05.202523 мая в парламенте вице-спикер Национального собрания Армении Акоп Аршакян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Индии Нилакши Саху Синху.
23.05.2025Президент Армении Ваагн Хачатурян принял делегацию во главе с генеральным директором Управления по делам землетрясений Китайской Народной Республики Ван Куном.
23.05.2025