
День и ночь убеждают, что якобы готовили теракт
Единственный «политический» процесс, происходящий сейчас вокруг «Священной борьбы» — это политическое преследование Баграта Србазана и его сторонников.
17.07.202514 мая состоялась рабочая поездка Посла России Сергея Копыркина на Армянскую АЭС с целью ознакомления с ходом реализуемых АО «Росатом Сервис» работ по повторному продлению сроков эксплуатации станции.
На встрече с генеральным директором ЗАО «Армянская атомная электростанция» Э. А. Мартиросяном глава российской дипмиссии отметил важность сохранения традиций взаимопомощи, доверия и дружбы, сложившихся между Россией и Арменией в данной сфере. Он акцентировал, что атомная энергетика остается поистине стратегическим направлением российско-армянского двустороннего взаимодействия.
В ходе обмена мнениями также была затронута тема строительства в Армении новых атомных энергоблоков. Посол Копыркин подчеркнул, что «Росатом» готов предложить армянским коллегам АЭС российского дизайна с реакторами различной мощности, отличающимися повышенной безопасностью и экономической эффективностью.
Армянская АЭС в г. Мецамор – единственная атомная станция на территории Южного Кавказа, производит более трети всей электроэнергии, вырабатываемой в Армении. Ключевым проектом России и Армении в сфере атомной энергетики является проект продления срока повторного продления срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС. Армянская АЭС имеет в составе один действующий и один остановленный энергоблок с реакторами ВВЭР-440. Срок эксплуатации действующего энергоблока продлен до 2026 года с возможным повторным продлением срока его эксплуатации до 2036 года.
Единственный «политический» процесс, происходящий сейчас вокруг «Священной борьбы» — это политическое преследование Баграта Србазана и его сторонников.
17.07.2025При личном досмотре у него обнаружили 7 свёртков с веществом, похожим на марихуану, а также капельницу с аналогичным содержимым — всего около 18 граммов.
17.07.2025Пашинян поблагодарил посла за содействие в последовательном укреплении отношений между Арменией и Ливаном.
17.07.2025