В Армении временно приостановлена трансляция российского Первого канала на общественном мультиплексе. Об этом сообщил министр высокотехнологической промышленности РА Мхитар Айрапетян. "Согласно действующему договору между ЗАО "Телевизионная и радиовещательная сеть Армении" и АО "Первый канал. Всемирная сеть", "Первый канал" не выполнил свои договорные обязательства, накопив 2,5-месячную задолженность.Вещание российского канала в общественном мультиплексе временно приостановлено до полного погашения долга", - заявил Айрепетян госагентству "Арменпресс". Следует отметить, что ранее Первый канал осветил митинги в Армении против премьер-министра Никола Пашиняна, отметив многочисленность акций протеста.