Президент Армении в Катаре обсудил перспективы сотрудничества в сфере высоких технологий
В ходе рабочего визита в Государство Катар Президент Республики Ваагн Хачатурян встретился с Министром связи и информационных технологий Государства Катар Мохаммедом бин Али Аль Маннаи. Во встрече также принял участие Министр высокотехнологической промышленности РА Роберт Хачатрян. В ходе встречи обсужден широкий круг вопросов, касающихся возможностей и перспектив сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий. Речь шла также о реализации совместных инициатив и программ в сферах, представляющих взаимный интерес и имеющих значительный потенциал взаимовыгодного взаимодействия. Собеседники говорили о темпах развития информационных технологий в современном мире и о направлениях преодоления возникающих вследствие этих процессов вызовов, а также о реализации технологических реформ в государственном управлении и частном секторе. В конце встречи Министр связи и информационных технологий Катара Мохаммед бин Али Аль Маннаи пригласил своего коллегу Роберта Хачатряна принять участие в «Веб-конференции», которая состоится в Катаре, что даст возможность выявить большой потенциал сотрудничества двух стран в соответствующих областях. Достигнута обоюдная договорённость о продолжении тесных контактов и расширении направлений сотрудничества в ближайшее время.