Цель Армении - не запретить российские телеканалы, а пересмотреть межправительственное соглашение, чтобы решить существующие проблемы, заявил на пресс-конференции министр высокотехнологической промышленности РА Мхитар Айрапетян. "Мы очень конструктивны в своем поведении, считаем, что за нарушения должны быть последствия и некоторые ведущие позволят себе быть менее эпатажными. Наша задача не закрыть российские телеканалы, а изменить существующее межправительственное соглашение таким образом, чтобы появилась ответственность", - сказал он. VERELQ напоминает, ранее министр высокотехнологической промышленности Армении Мхитар Айрапетян заявил, что Армения и Россия провели переговоры по вопросу контента программ российских телеканалов, которые вещают в стране, однако стороны не достигли консенсуса, после чего было решено заблокировать трансляцию авторских передач "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" и "Вечер с Владимиром Соловьевым".